Администрация

Генеральный директор Вяткина Алиса Львовна
Первый заместитель генерального директора Гапарова Умида Джураевна
Заместитель генерального директора по научно-исследовательской работе Измайлова Светлана Юрьевна
И.о. заместителя генерального директора по развитию Мокрополова Анастасия Дмитриевна
И.о. заместителя генерального директора по учету и комплектованию музейных предметов – главный хранитель Боднарь Ольга Ивановна
Ученый секретарь Кузина Эльза Феликсовна
Главный бухгалтер Шакирова Оксана Григорьевна
Главный инженер Маклашов Александр Михайлович

Отдел организационной работы
и делопроизводства

Заведующая отделом Ахтямова Назиля Назиповна

Бухгалтерия

Начальник отдела по расчету зарплаты и статистической отчетности Галиева Ильмира Фаязовна
Начальник отдела по учету материальных ценностей Садовая Альбина Альбертовна

Планово-экономический отдел

Начальник отдела Закирова Римма Зофаровна

Отдел по организации внебюджетной деятельности

Начальник отдела Шакирова Зиля Раилевна

Отдел кадров

Начальник отдела Минигулова Гульнара Фирхатовна

Отдел учета и комплектования музейных предметов

Заведующая отделом Якупова Миляуша Саяхатовна

Сектор «Читальный зал фондов»

Заведующая сектором Степанова Фания Гумеровна

Отдел спецхранения

Заведующая отделом Кринская Зоя Андреевна

Отдел вещевых источников

Заведующая отделом Новикова Марина Петровна

Отдел изобразительных
и документальных источников

Заведующая отделом Фомина Наталья Владимировна

Отдел сопровождения
музейных информационных систем

Заведующая отделом Кузнецова Резеда Вакиловна

Реставрационная мастерская

Заведующая отделом Кройтор Елена Александровна

Управление по музейной безопасности

Руководитель управления Мишура Владимир Александрович
Заведующий сектором Щукин Вячеслав Александрович

Отдел научной реконструкции

Заведующий отделом Хабаров Владислав Вениаминович

Научно-экспозиционный отдел

Заведующая отделом Чканова Татьяна Борисовна

Отдел научно-методической работы

Заведующая отделом Сафиуллина Маргарита Борисовна

Отдел музейно-образовательных программ

Заведующая отделом Сафина Зарина Амриевна

Экскурсионно-туристический отдел

Заведующая отделом

Пресс–служба

Заведующая отделом Галиева Айгуль Радиковна

Выставочный отдел

Заведующий отделом Грошев Роман Викторович

Музей Я.Купалы в с.Печищи

Заведующая филиалом Абызова Римма Юрьевна

Музей истории татарской литературы
с мемориальной квартирой
Ш.Камала

Заведующий филиалом Шайхин Айдар Расимович

Музей-квартира М.Джалиля

Заведующая филиалом Фаттахова Назира Газизовна

Музей К.Насыри

Заведующая филиалом Халимова Кадрия Борисовна

Музей А.М.Горького в селе Красновидово

Заведующая филиалом Артамонова Ольга Анатольевна

Музей композитора Н.Г.Жиганова

Заведующий филиалом Егоров Алексей Германович

Литературный музей Г.Тукая

Заведующая филиалом Тухватова Гузель Фардиновна

Музей С.Сайдашева

Заведующий филиалом Ахмадиев Айдар Рашитович

Музей Е.А.Боратынского

Заведующая филиалом Завьялова Ирина Васильевна

Музей А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина

Заведующая филиалом Гаврилова Марианна Фридриховна

Музей-мемориал
Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Заведующий филиалом Александров Александр Александрович

Дом-музей В.И. Ленина

Заведующая филиалом Басова Татьяна Ивановна

Музей-заповедник «Ленино-Кокушкино»

Заведующая филиалом Камзеева Елена Георгиевна

ХЭС

Начальник ХЭС Герасимова Наталья Борисовна