Дети покажут видение современного мира на новой выставке

ГлавнаяНовостиДети покажут видение современного мира на новой выставке
Поделиться

30 сентября в Музее А. М. Горького и Ф. И. Шаляпина откроется выставка «Мои современники». Представят творческие работы учащихся Детской художественной школы № 3 им. Б. Альменова Казани. В 75 работах ребята выразили своё видение примет нашего времени.

Кто он – человек настоящего? Что главное в образе современного человека? Чем он отличается от человека прошлого? Или человека будущего? О чём он мечтает, что видит вокруг себя? На эти вопросы участники выставки дали ответы с помощью цвета и линий в своих рисунках.

Выставка погрузит посетителя в мир детства, где много ярких красок, добра, мечтаний, надежд и планов. Дети узнают переживания сверстников, а взрослые вспомнят, что такое быть подростком. Выставка сочетает находчивость авторов и оригинальность идей, разнообразие замыслов и выбранных материалов. В каждой работе отражены окружающая действительность и внутренний мир юного творца. Яркие, запоминающиеся картины разнообразны по художественному образу: представлены портреты друзей, автопортреты, сцены современного мира.

Открытие в 15.00. Выставка продлится до 30 октября. Доступна по билетам в музей, её можно посетить по Пушкинской карте.

Дети покажут видение современного мира на новой выставке
Дети покажут видение современного мира на новой выставке