22 апреля - санитарный день. Музей закрыт для посещения. Приносим свои извинения!

Открытие выставки «Герои среди нас». Фоторепортаж

ГлавнаяНовостиОткрытие выставки «Герои среди нас». Фоторепортаж

Новую выставку Музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. презентовал в День Героев Отечества – 9 декабря.

«Выставка посвящена героям Великой Отечественной, ветеранам Афганистана и Чечни; ликвидаторам Чернобыльской аварии; нашим землякам-пилотам, которые бежали из плена в Кандагаре; наконец, участникам СВО на Украине», – сказал руководитель музея Александр Александров.

Среди экспонатов – образцы формы и снаряжения воина-афганца и бойца спецназа, который действовал на Северном Кавказе в 2000-2005 годах; трофейная украинская форма, добытая в Мариуполе весной 2022 года.

В торжественной церемонии участвовали юнармейцы, курсанты, представители ДОСААФ. Собравшихся поздравил заместитель министра культуры Татарстана Дамир Натфуллин.

Выставка доступна по билетам в музей до 20 декабря и, возможно, будет продлена. Её можно посетить по Пушкинской карте.

Открытие выставки «Герои среди нас». Фоторепортаж