Обращаем ваше внимание - с 1 мая у нас меняется стоимость билета

Семьи мобилизованных бесплатно посетят музеи

ГлавнаяНовостиСемьи мобилизованных бесплатно посетят музеи

С 11 октября до конца года Национальный музей Республики Татарстан и его филиалы можно бесплатно посетить по карте возможностей «Батыр».

Карта «Батыр» даёт льготы детям мобилизованных казанцев. Выпуск карт организовала мэрия Казани. По этой карте ребёнок и один взрослый, который его сопровождает, могут бесплатно посещать учреждения культуры.

«Мы рады оказать поддержку этим семьям, – сказала генеральный директор Национального музея Республики Татарстан Алиса Вяткина. – Уверена, культура всегда поддержит человека, подарит веру в лучшее, прекрасное. А в нашем музее максимально подробно представлена история нашего края, где немало героических моментов. Добро пожаловать!»

Бесплатно посетить можно 40 учреждений. Среди них – театры, музеи, дома культуры, цирк, филармония, Дом дружбы народов.

Карты «Батыр» выдаются в Казани с 8 октября – персонально на каждого ребёнка из семей мобилизованных горожан. Получить карту можно в администрации своего района Казани.

Семьи мобилизованных бесплатно посетят музеи