Обращаем ваше внимание - с 1 мая у нас меняется стоимость билета

Сотрудники музея съездили на «PROмысел»

ГлавнаяНовостиСотрудники музея съездили на «PROмысел»
Поделиться

5 ноября Национальный музей РТ участвовал в фестивале национальных культур «PROмысел» в Мензелинске. Сотрудники провели музейную игру-хоровод «Ручейки Поволжья», рассказали о культурно-образовательной деятельности музея.

«Мы активно проявили себя на фестивале, – отметила руководитель отдела музейно-образовательных программ Зарина Сафина. – Рассказали об истории национальных костюмов народов Поволжья. Провели одно из самых популярных занятий Национального музея – игру-хоровод «Ручейки Поволжья. Это занятие учит детей играм поволжских народов, здороваться и прощаться на разных языках».

На фестивале Зарина Сафина рассказала о культурно-образовательной работе музея. Эта работа обширна. В неё входят обзорные и тематические экскурсии, музейные занятия для разного возраста, программы для семейного досуга, календарные праздники для взрослых и детей, мастер-классы по традиционным ремёслам, экскурсионные маршруты по Татарстану.

Фестиваль «PROмысел» проходил в Мензелинске второй год подряд. Его цель – хранить и развивать самобытные традиции, ремёсла и искусства народов России и Татарстана. А также поддержать студентов и молодых специалистов сферы культуры. Проект проводится при поддержке Министерства культуры РТ и Министерства по делам молодежи РТ.

Сотрудники музея съездили на «PROмысел»
Сотрудники музея съездили на «PROмысел»