22 апреля - санитарный день. Музей закрыт для посещения. Приносим свои извинения!

В Национальном музее РТ показали спектакль по «Делу Максима Горького»

ГлавнаяНовостиВ Национальном музее РТ показали спектакль по «Делу Максима Горького»

3 июня в рамках проведения фестиваля искусств «Горький+» в Национальном музее РТ зрители стали участниками первой театральной лаборатории «Солнце всходит».

Спектакль по «Делу Максима Горького», где группа исследователей работают над «Делом Максима Горького», пытаются разобраться в жизненном пути Алексея Максимовича и становлении Горького как писателя, стал фактически полноценным расследованием.

Архивные материалы о Горьком, написанные самим Алексеем Максимовичем пьесы для театра, а также его общественные высказывания разных лет - во всё это погрузились зрители, которые собрались на площадке Национального музея Татарстана.

В проекте приняла участие творческая театральная группа: режиссер Лилия Нурель, известная казанцам по детским спектаклям в русском ТЮЗе; продюсер Наргис Самигуллина. Музыкальное оформление: Даниил Федоров. Актеры спектакля: Андрей Белозеров, Елена Кудряшова, Даниил Федоров, Иван Балашов, Юлия Дудченко, Ирек Галлямов.

Зрителей второй театральной лаборатории, которые хотели бы погрузиться в процесс творческого исследования, а также узнать, при чём здесь всё-таки восходящее солнце, ждут сегодня 4 июня в Национальном музее Татарстана в 17.00.

Тел. +7 (843) 590-00-50

Вход по билетам в музей