В Национальном музее РТ пройдет концерт, посвящение композитору Назибу Жиганову

ГлавнаяНовостиВ Национальном музее РТ пройдет концерт, посвящение композитору Назибу Жиганову

2 июня 2023 года в 13.00 в день памяти Назиба Гаязовича Жиганова, в Национальном музее Республики Татарстан состоится концерт-посвящение «Живут на свете сказки» выдающемуся татарскому композитору и общественно-музыкальному деятелю. Концерт – посвящение состоится в рамках IX Фестиваля «Оперный карнавал».

Посетители музея услышат арии и дуэты из опер Назиба Жиганова в исполнении солистов и хора Оперной студии и студентов вокального факультета Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.

Участники концерта станут:

- солисты – Ильгиз Мухутдинов, Диана Мухутдинова, Виктория Садыкова, Альфинур Багаутдинова, Алмаз Акберов;

- студенты – Карина Калимуллина, Роксолана Мартинсон, Фаниль Каримов, Нахида Ахвердиева, София Кудряшова;

- хормейстер – Гульназ Акбарова;

- концертмейстеры – Татьяна Сафонова, Венера Гатауллина.

Программу представляет – Диана Мухутдинова.

Художественный руководитель – профессор Альфия Заппарова.

Вход по билетам в музей

Тел. 8 (843) 590-00-50