«Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого доброго человека.
Национальный музей Республики Татарстан своей деятельностью доказывает, что нет ничего не возможного, что все люди обладают равными правами и возможностями, а музей открыт и доступен для всех. В эти дни все социально-незащищенные группы населения посещают музей бесплатно. Для них подготовлена специальная программа, проводятся бесплатные экскурсии по экспозиции, экскурсии по городу, интерактивные лекции, специальные музейные занятия, встречи с интересными людьми, концерты самодеятельности.
В этом году в рамках «Весенней недели добра» состоится специально разработанное музейное занятие «Жилище – дух времен» с использованием тактильных экспонатов, изготовленных специально для людей с ограниченными возможностями зрения.
Посещение экспозиции и выставок Национального музея РТ особыми группами населения организовано совместно с центрами помощи семье и детям, специальными учреждениями образования, общественными организациями инвалидов и ветеранов.
Сотрудники Национального музея РТ надеются подарить радость и хорошее настроение всем, кто в этом особенно нуждается.
РИО — Пресс-служба – +7 (432) 292-32-18