Обращаем ваше внимание - с 1 мая у нас меняется стоимость билета

В Казани стартует акция «Дни дарений»

ГлавнаяНовостиВ Казани стартует акция «Дни дарений»
Поделиться

3 – 4 апреля в Национальном музее Республики Татарстан начинаются «Дни дарений» – традиционное благотворительное мероприятие, направленное на пополнение музейных коллекций. Это возможность для каждого жителя города и республики войти в историю, оказать содействие сохранению культурного наследия.

Прием предметов будет проходить 3–4 апреля с 10:00 до 17:00 в Национальном музее Республики Татарстан и его филиалах. Акция «Дни дарений» проводится с 1997 года в первых числах апреля. Ее суть – прием предметов у горожан и гостей Казани, желающих подарить музею исторические или семейные реликвии, предметы бытовой культуры минувших лет.

Основы традиции дарить музею предметы и коллекции были заложены при создании Казанского городского музея его основателями и первыми дарителями. Среди них – имена вице-адмирала Ивана Лихачева, благотворительницы Ольги Александровой-Гейнс, городского головы Сергея Дьяченко, профессора Николая Катанова и многих других жителей Казани и Казанского края.

Мы ждем всех, кто хочет вписать свое имя в летопись Национального музея Республики Татарстан, приобщиться к истории страны. Стоит отметить, что музей принимает в дар предметы в течение года.

C надеждой ждем и с благодарностью примем от участников акции этнографические предметы, архивные документы, старинные фотографии, редкие нумизматические материалы, изобразительные произведения и предметы бытовой культуры минувших лет.

Добро пожаловать!

Обращаем внимание дарителей, что необходимость документального оформления передачи требует наличия паспорта гражданина Российской Федерации.