В музеях Казани написали “Диктант Победы”

ГлавнаяНовостиВ музеях Казани написали “Диктант Победы”

На трех площадках Национального музея Республики Татарстан прошла традиционная акция “Диктант Победы”.

Основной площадкой стал Музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В акции приняли участие представители юнармейского отряда школы № 17 им. Девятаева, поискового отряда "Легион”, Волонтеры Победы, сотрудники музея. Почетными гостями акции были заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин, Председатель Региональной общественной организации «Содружество ветеранов боевых действий» Республики Татарстан, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, участник СВО, Кавалер Ордена Мужества и медали За Отвагу Рустам Равилов и руководитель информационного центра Дома Дружбы народов Татарстана Кирилл Башаров. Всего 17 человек.

В Национальном музее Республики Татарстан было 27 участников. Студенты Казанского кооперативного техникума, учащиеся 18 школы. Почетными гостями стали Рыбакова Людмила Николаевна - Член фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Татарстан Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам и Бадретдинов Радик Ривалович - заместитель председателя Региональной общественной организации "Содружество ветеранов боевых действий" Республики Татарстан, офицер запаса Центрального военного округа, ветеран боевых действий Таджико-Афганского конфликта, участник СВО, награждён ведомственными медалями ФСБ и Министерства обороны РФ.

Третьей площадкой стал Музей юстиции. Там участвовали 20 студентов Колледжа Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).