Обращаем ваше внимание - с 1 мая у нас меняется стоимость билета

Спектакль из Москвы покажут на вернисаже в Казани

ГлавнаяНовостиСпектакль из Москвы покажут на вернисаже в Казани
Поделиться

13 октября в Музее Горького и Шаляпина откроется выставка «12 миров одного года» художницы Аси Беляевой (Москва). На открытии выступит московский комьюнити-театр «Это – мы».

Эта выставка – для тех, кто любит фантазийные сюжеты в ярких красках, кому интересно придумывать и творить. А если вам по душе спектакль-импровизация, который зрители создают вместе с актёрами? Тогда надо непременно посетить вернисаж!

На выставке 12 работ; они изображают 12 месяцев года. Каждый месяц – фантастический мир, куда попадает герой-путешественник. Сказочные сюжеты приглашают зрителей самим домыслить необычные истории.

Рисунки созданы в технике акварельного скетчинга. Это прекрасный способ научиться рисовать с нуля. Художница словно говорит зрителям: попробуйте создать подобную красоту!

Ася Беляева творит в разных сферах. Она одна из актрис комьюнити-театра «Это – мы». На вернисаже театр покажет спектакль «Это мы в Казани».

В начале зрители и актёры встречаются и знакомятся – это уже начало спектакля. Зрители рассказывают свои истории, а актёры тут же воплощают их в импровизированные этюды. «И все мы присутствуем при этом чуде рождения, все мы – его сотворцы», – говорит Ася Беляева.

Открытие выставки в 18 часов, вход свободный. Выставка доступна по билетам в музей до 25 октября. Её можно посетить по Пушкинской карте.

Дополнительная информация

Ася Беляева родилась в 1982 году на Камчатке. Занималась в Школе юных литературных дарований. Окончила Камчатский педуниверситет как преподаватель английского и китайского языков. Автор сборника стихов «Сердцебиение снов». В 2004 году поступила в Литературный институт. Живет в Москве.