Обращаем ваше внимание - с 1 мая у нас меняется стоимость билета

В Казани пройдёт акция «Искусство добра»

ГлавнаяНовостиВ Казани пройдёт акция «Искусство добра»
Поделиться

С 1 по 11 декабря в Национальном музее Республики Татарстан и его филиалах пройдёт традиционная декада «Искусство добра» - благотворительная акция для людей с особенностями развития. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Все мероприятия акции бесплатны и специально адаптированы. Детей и взрослых ждут музейные занятия, экскурсии, квесты; мастер-классы по оригами, каллиграфии, разным видам рукоделия. Пройдут кинопоказы с тифло- и сурдокомментариями. В музыкальных программах прозвучат академическая музыка, авторская песня, фольклор разных народов.

Среди мероприятий филиалов – экскурсии, построенные на звуках и ароматах, в Музее Боратынского; экскурсия с роботом-гидом в Музее Тукая; лекции о Горьком, Шаляпине, Шарифе Камале и других корифеях культуры, связанных с Казанским краем.

Декада проводится в партнёрстве с татарстанскими организациями инвалидов, Республиканской библиотекой для слепых и слабовидящих, Реабилитационным центром для инвалидов по зрению, специализированными учебными заведениями, благотворительными фондами.

В главном музее Татарстана и его филиалах люди с особенностями развития обслуживаются бесплатно в течение года. Декада «Искусство добра» позволит им наиболее полно соприкоснуться с музейной культурой. Такую акцию музей и его филиалы проводят ежегодно.

С программой декады «Искусство добра» можно ознакомиться на нашем сайте.

В Казани пройдёт акция «Искусство добра»
В Казани пройдёт акция «Искусство добра»